Вернуться к списку новостей



27.09.2017 Чем алгоритм «Королев» опасен сеошникам?

22 августа компанией «Яндекс» был выпущен новый алгоритм поиска, носящий название «Королев». Фактически это модернизированная версия известной «Палехи». Суть работы алгоритма проста – он сравнивает и проверяет не только название и заголовок страницы, но и контент, содержащийся на ней. Только после этого информация предоставляется пользователю. Теперь алгоритм надо учитывать, если выполняется раскрутка сайтов.

С момента тестирования прошло еще мало времени, однако некоторые сео-мастера, работающие с продвижением сайтов, уже готовы дать свои прогнозы относительно ее использования в дальнейшем.

Многие отмечают, что сам алгоритм проводит сравнение не только самой страницы с запросом в поиске, он еще и анализирует прочие запросы, которые выводят людей на указанные страницы. Это значит, что в итоге результаты по выдаче будет лучше.

Возникнут и сложности – индексироваться одновременно может документ, доходящей до 32000 символов. Так что фильтрация будет не совсем корректной.

Многие отмечают преимущество в том, что новая система ищет смысл во всем документе, соответственно выдача делается более эффективной. Фактически «понимается» смысл запроса человека, и при этом резких изменений в жизни сеошников при продвижении сайтов не будет, поскольку длинные запросы будут присутствовать только в текстах коммерческой направленности и в узкоспециализированных информационных текстах.

Источник: pr-cy.ru


Источник: Рекламное агентство ЭксТИ
СПАСИБО!
Мы свяжемся с Вами
в ближайшее время!
Свяжитесь с нами