Вернуться к списку новостей



17.01.2018 Директор Яндекса стал мальтийцем

Яндекс логотипСегодня, все чаще можно услышать о том, что представители российской элиты, стремятся получать гражданство других стран. Исключением не стал и владелец всем известной интернет компании Яндекс, которая в последнее время активно развивает направление яндекс-директ. Теперь Аркадий Волож считается подданным государства Мальты.

О новом гражданине государства было сообщено на официальном сайте правительства. Как об этом говорят в самом Яндексе, получение европейского паспорта стало скорее всего практической необходимостью. Связано это с родом деятельности руководителя компании, и его частыми разъездами, для заключения выгодных договоров сотрудничества. Европейский документ позволяет не тратить время на получение визовых разрешений на въезд в европейски страны. При этом, Волож, все также является гражданином РФ, имеет паспорт, и выполняет свои обязательства перед родиной.

Получил гражданство Мальты Волож по государственной программе, которая основывается на инвестировании. Сумма капиталовложения по данной программе составляет 880 тыс. евро.


Источник: Рекламное агентство ЭксТИ
СПАСИБО!
Мы свяжемся с Вами
в ближайшее время!
Свяжитесь с нами