Вернуться к списку новостей



18.01.2016 Google допускает массовое удаление ссылок, находящихся в файле Disavow

Поисковая система Google не будет применять каких-либо санкций к сайтам, массово удаляющим ссылки из Disavow. Такое заявление в ходе видеоконференции с вебмастерами было сделано Джоном Мюллером – специалистом из службы качества поиска.

Напомним, что некоторое время назад на одном из вебместерских форумов происходила довольно оживленная дискуссия, касающаяся случайно удалившего все ссылки из файла Disavow оптимизатора, который в результате этого получил приличный рост трафика от поисковика Google.

В ходе видеоконференции один из участников спросил у Мюллера, могут ли приниматься какие-либо меры в отношении сайтов, массово избавляющихся от ссылок в Disavow.

По словам Мюллера, никакой проблемы в этом нет, поскольку такое избавление от ссылок следует рассматривать в качестве технического изменения сайта, поэтому для введения в его отношении каких-либо санкций нет повода. Представитель поисковика заявил, что после удаления ссылок из Disavow, поисковые роботы определяют, какие URLы должны быть учтены в ходе повторного сканирования ресурса.


Источник: Рекламное агентство ЭксТИ
СПАСИБО!
Мы свяжемся с Вами
в ближайшее время!
Свяжитесь с нами