Вернуться к списку новостей



23.04.2018 IP-адреса российских пользователей Amazon заблокированы

Amazon Logo blackО ситуации с блокировкой IP-адресов стало известно на днях. Причиной данного решения стало постановления суда и действия регулятора относительно месенджера Telegram. Напомним, что Амазон является популярным и востребованным, среди пользователей, интернет-магазином, для которого интернет реклама находится на первом месте в маркетинговой стратегии.

В свою очередь, Роскомнадзор прокомментировал свои действия и назвал точное количество заблокированных адресов – 655 тысяч. После вступления в силу решения суда, регулятор отдал соответствующее распоряжение отечественным операторам связи, которые и произвели блокировку. Такое объяснение не понятно пользователям и экспертам, учитывая тот факт, что ранее уже предпринимались попытки блокировки IP-адресов клиентов Амазон. Тогда причиной был другой мессенджер – интернет-рация Zello.

Блокировка Амазон привела к ряду проблем в функционировании посторонних ресурсов. Сегодня стало известно, что существуют проблемы с доступом к общеизвестному Viber, также месенджеру. Техподдержка сайтов еще не дала комментарии относительно случившегося, но уже принимает активные действия по устранению последствий.


Источник: Рекламное агентство ЭксТИ
СПАСИБО!
Мы свяжемся с Вами
в ближайшее время!
Свяжитесь с нами