Вернуться к списку новостей



27.09.2017 Известные сайты закрывают от индексации внешние ссылки

Сайты Forbes.com, Inc.com и Entrepreneur.com избавились от неестественных ссылок. В прошлом году на таких ресурсах стали выскакивать достаточно подозрительные линки, относившиеся, скорее всего, к продажным. Спрос и предложение среди бэклинков на участие в них был очень высоким.

Как ранее, так и сейчас существует немало сео-делков в сети, которые предлагают разместить внешнюю ссылку на одном из известных ресурсов. Компания Google знает о такой ситуации, и эти ссылки стали учитываться во время проведения ранжирования сайтов. Несмотря на это, бэклинки все равно возникают на страницах известных ресурсов, однако эффективность их использования даже без игнорирования практически равна нулю.

Мэттью Барби сказал о том, что эти компании стали приписывать всем исходящим ссылкам тег «Nofollow». По этой причине многие продавцы линков достаточно сильно будут ограничены в своей работе. Данные слова были подтверждены соответствующими скриншотами бэклинков, что получили блокировку.

Из-за этих действий все ссылки, чтоб были куплены на страницах известных сайтов, потеряли свой вес. Пока неизвестно, касается блокировка ссылок в гостевом контенте либо всех проведенных публикаций.

Источник: pr-cy.ru


Источник: Рекламное агентство ЭксТИ
СПАСИБО!
Мы свяжемся с Вами
в ближайшее время!
Свяжитесь с нами