Вернуться к списку новостей



03.03.2016 По какой причине статичные сайты должны быть приняты во внимание

Веб-сайты бывают динамическими и статичными. Для отображения страницы динамического сайта собираются данные из шаблонов, хранящихся на сервере. Страницы же статичного сайта располагаются на сервере в готовом виде.

Обеспечивать работу динамических сайтов призваны движки либо CMS (системы управления контентом). Обращение с ними не отличается сложностью, не требует специальной подготовки. Страница создаётся с задействованием сервера, базы данных, приложения для генерации, что при большом количестве посетителей становится причиной падения скорости загрузки. К тому же динамический сайт подвержен DDoS-атакам, а открытый код CMS побуждает хакеров к попыткам взлома 

Статичные сайты отличаются постоянным нахождением на сервере. Присутствуют они там в готовом виде, чем обусловлена высокая скорость загрузки, обеспечение устойчивости к взломам, избавление от проблем, связанных с наплывом посетителей. Имеется, конечно, существенный недостаток, связанный с необходимостью переписывать сайт при внесении изменений. Однако использование генератора статичных сайтов нивелирует трудности.

Генераторы статичных сайтов набранный контент преобразуют в статичную страницу посредством склейки существующего шаблона с текстовым документом. Генераторов статичных сайтов разработано довольно много, а их выбор зависит от предпочтений веб-мастера.


Источник: Рекламное агентство ЭксТИ
СПАСИБО!
Мы свяжемся с Вами
в ближайшее время!
Свяжитесь с нами