Вернуться к списку новостей



17.01.2018 Яндекс избавляется от тИЦ

Яндекс.Каталог логоФакт избавления поисковой системы от тИЦ первыми обнаружили московские сеошники. Работая с поисковиком, они отметили, что теперь в поиске нету посторонних ссылок на сайты. Скорее всего нововведение связано с отказом поддержки Яндекс.Каталога. Поэтому система не видит целесообразности выводить ссылки отжившего свое сервиса.

Однако причиной еще может стать банальное наследование американских коллег Google. Не так давно американцы начали процедуру отказа от PageRank. Первым шагом в этом направлении стало обнуление тулбарного показа.

С того времени прошло уже два года, и практика продемонстрировала положительные показатели. Не исключено, что Яндекс решил воспользоваться положительным опытом американцев. Изначально разработчики поисковой системы перестали проводить демонстрацию тИЦ в Яндекс.Каталоге, а уже спустя небольшой отрезок времени скрыли его активных пользователей. Возможность просмотра осталась только у владельца сайта.

Исходя из этого стоит ожидать подобных изменений и в Яндекс.Вебмастере. Скрытие ТИЦ от посторонних стало не единым нововведением, теперь и закрыта проверка АГС, которой ранее могли пользоваться посторонние пользователи. Трудно предсказать насколько ситуация повлияет на продвижение сайта, остается ждать новых шагов в этом направлении.


Источник: Рекламное агентство ЭксТИ
СПАСИБО!
Мы свяжемся с Вами
в ближайшее время!
Свяжитесь с нами